Возможно ли завести новую трудовую книжку после увольнения по статье за утрату доверия и как это может повлиять в будущем?
Можно заявить об утере трудовой книжки при трудоустройстве на новую работу. В этом случае работодатель должен будет завести Вам новую трудовую книжку. По поводу "всплывет или не всплывет" - тут можно только гадать, случаи бывают разные.
Это может всплыть, если новый работодатель сделает запрос по старому месту работы. Заводите новую книжку, но не говорите где работали. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Доброго времени суток, Ася.
Новую трудовую книжку завести можно.
По старой записи информация не всплывет, если новый работодатель не будет делать каких-либо запросов (что маловероятно).
Не всплывет ли это даже если будет новая трудовая книжка?Не всплывет. Но вторая трудовая книжка не будет принята в ПФ для начисления пенсии.