Как защититься от неправомерных действий бывшей жены и обеспечить безопасность ребенка и себя в суде?
Здравствуйте! Конечно, с таким иском обращаться в суд Вы не можете. Законом такое не предусмотрено. Если в отношении Вас бывшая жена будет совершать противоправные действия, то есть распускать руки, обращайтесь в правоохранительные органы.
К сожалению с таким иском Вы обратиться\ в суд не можете, но Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, также при причинении Вам повреждений обращайтесь в полицию, если её осудят, то она вообще может лишиться родительских прав на ребенка.
Здравствуйте.
Вам не в суд надо, а в полицию с заявлением о хулиганстве вашей бывшей супруги. Либо вызывать полицию по телефону 102, как только увидите ее на горизонте.
Врывается в квартиру и устраивает дебоши вызывайте полицию и снимайте побои. Суд признал ее утратившей право пользования жилым помещением. Если место жительства вашего с ней ребенка определено с ней то ребенок и должен там проживать с ней, то что он имеет долю в вашей квартире обстоятельство влияющее только на вашу возможность продать жилье.