Действующий закон о праве пользования муниципальной квартирой для родителя и ребенка при разводе
У вашей супруги нет права требовать право проживания в вашей квартире, коскольку для этого нет законных оснований, поэтому такой иск суд никогда не удовлетворить, следоватьно вам не о чем переживать.
Ваша бывшая жена никакого права на муниципальную квартиру не имеет, маловероятно, что такое исковое заявление может быть удовлетворено.
Здравствуйте! Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Если она фактически с ребенком проживает в другом жилом помещении (на праве аренды или найма), то суд может отказать в признании право пользования помещением.
Она проживает со своими родителями. Прописки там у неё нет. Она в деревне какой-то прописанна.
Вот, если место жительство ребенка определено с матерью, то вот ребенок и проживает с матерью. В этом случае нет оснований без согласия всех членов семьи для регистрации в муниципальную квартиру.