LSN Messenger
Биробиджан, 09.06.2017, 10:58

Действующий закон о праве пользования муниципальной квартирой для родителя и ребенка при разводе

Вопрос №12667206 из г. Биробиджан
опубликован 09.06.2017, 10:58
Я отец и мой несовершеннолетний ребенок, прописанны в муниципальной квартире (выданна она в замен за ветхое жильё)с женой мы в разводе 3 года, я плачу алименты, она в квартире не была прописанна. Наша общая дочь проживает с ней. У БЖ есть ребенок 6 мес. от другого мужчины. У БЖ своего жилья нет. Я проживаю с будущей женой. БЖ подала иск в суд. Она требует, что-бы за ней признали право пользования моей с дочерью квартиры. Я против. Ребенок мой ради бога, пусть проживает со мной, буду воспитывать как положенно, но БЖ видеть там не хочу. Вопрос: в каком случае ей одобрят иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вашей супруги нет права требовать право проживания в вашей квартире, коскольку для этого нет законных оснований, поэтому такой иск суд никогда не удовлетворить, следоватьно вам не о чем переживать.

09.06.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ваша бывшая жена никакого права на муниципальную квартиру не имеет, маловероятно, что такое исковое заявление может быть удовлетворено.

09.06.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Если она фактически с ребенком проживает в другом жилом помещении (на праве аренды или найма), то суд может отказать в признании право пользования помещением.

09.06.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Она проживает со своими родителями. Прописки там у неё нет. Она в деревне какой-то прописанна.

09.06.2017, 11:06

Вот, если место жительство ребенка определено с матерью, то вот ребенок и проживает с матерью. В этом случае нет оснований без согласия всех членов семьи для регистрации в муниципальную квартиру.

09.06.2017, 11:11