Дочь обнаружила строительство на своем участке - как вернуть купленную землю?
Конечно же сможет, ей необходимо обратиться в суд, этот человек самовольно построился на её участке, пусть в суде покажет и докажет что строился на законных основаниях, на принадлежащей ей земле.
Здравствуйте Галина. У вашей дочери ничего не нужно возвращать, собственником земли она и так является. Все что построена на её земельном участке, она вправе забрать себе, либо заставить снести самовольные постройки в судебном порядке.
Ну конечно сможет. Для начала обратитесь в муниципалитет, где вы приобретали участок, сообщите о данном факте, обязаны принять меры, в противном случае обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, статьи
Ув. Галина, для начала Вашей дочери необходимо обратиться на очный прием к адвокату со всеми имеющимся у неё документами. Нужно заказать выписку на земельный участок в Росреестре. Если был самозахват земли третьим лицом, то Вашей дочери необходимо обратиться с иском в суд.