Как использовать материнский капитал для выкупа части доли дома у отца и адресаты для обращения?
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК
Разрешение на покупку доли в праве собственности пенсионный фонд скорей всего не даст. Обратитесь в ПФР за разъяснением
УДАЧИ ВАМ и ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Часть доли дома Вы сможете купить лишь в том случае, если после покупки доли ВЕСЬ дом станет собственностью Вашей семьи, те. мамы, детей и папы. Если у Вас уже есть доля в доме Вашего отца, если же нет, то только полностью покупайте.
При приобретении доли в жилом помещении с использованием средств материнского капитала жилое помещение должно перейти полностью в Вашу собственность, тогда сможете использовать материнский капитал.
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)