Как получить удостоверение чернобыльца на основании справки из архива МО России?
Пришла справка из архива мо россии что я действительно находился во время прохождения срочной службы на территории г.плавск тульской области \зона проживания с правом отселения\ во время аварии на чаэс. Куда мне оброщатся с этой справкой чтобы получить удостоверения чернобыльца? Подскажите пожалуйста?
В таком случае, если г. Плавск не исключили из зоны проживания с правом отселения, то следует обратиться в управления соцзащиты по месту жительства для решения вопроса о получении удостоверения.
Вы имеете право на льготы только в том случае, если проходили службу в зоне отчуждения, зоне отселения, зоне проживания с правом на отселение и зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом. (ст. 13 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС")
г.Плавск к таким зонам не относится.
Г.плавск как раз и является зоной проживания с правом отселения. Медведев постаговлением правительства не так давно это подтврдил. Там сократили число сел и городов тульской облости но плавск оставили.