LSN Messenger
Киров, 25.03.2017, 09:17

Как получить удостоверение чернобыльца на основании справки из архива МО России?

Вопрос №12334753 из г. Киров
опубликован 25.03.2017, 09:17
Пришла справка из архива мо россии что я действительно находился во время прохождения срочной службы на территории г.плавск тульской области \зона проживания с правом отселения\ во время аварии на чаэс. Куда мне оброщатся с этой справкой чтобы получить удостоверения чернобыльца? Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае, если г. Плавск не исключили из зоны проживания с правом отселения, то следует обратиться в управления соцзащиты по месту жительства для решения вопроса о получении удостоверения.

25.03.2017, 11:16

Вы имеете право на льготы только в том случае, если проходили службу в зоне отчуждения, зоне отселения, зоне проживания с правом на отселение и зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом. (ст. 13 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС")

г.Плавск к таким зонам не относится.

25.03.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Г.плавск как раз и является зоной проживания с правом отселения. Медведев постаговлением правительства не так давно это подтврдил. Там сократили число сел и городов тульской облости но плавск оставили.

25.03.2017, 11:13