Ограничение на заправку емкости через шланг напротив водоколонки - есть ли в этом законность?

Мы живем напротив водоколонки в частном секторе. Нам запретили закачивать емкость через шланг, сказали возить конистрами или флягой. На колонке стоит счетчик, по кторому мы оплачивали взятые литры. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Если водоканал запрещает пусть сошлется на соответствующий нормативный акт, пишите претензию, при отказе - в суд, пусть они доказывают свою правоту.