Обязан ли владелец частного дома оплатить расходы по общедомовому счетчику водоканала? Рассмотрение вопроса на основе закона о частном секторе.

Живу в частном доме, установлен счётчик потребления холодной воды. Водоканал обязывает оплатить расходы по потреблению общедомового (общеуличного) счетчика. Правомерно ли это? Пожалуйста ссылку на ст. закона по частному сектору.
Лучший ответ

Обратитесь в Прокуратуру или в жилищную инспекцию с жалобой.