Внезапные алименты - почему моего мужа предупредили только через пол года и как их пересчитать?
Меня интересует вопрос внезапно всплывших алиментов с круглой суммой.
Вчера, моему мужу позвонили откуда-то вероятно из суда, и сказали:
А вы в курсе что вы должны алименты за пол года?
И уже крупная сумма накапала.
В смысле за пол года? Как и почему они не предупредили его сразу? Откуда они взяли эту суму денег не зная информации о его финансовой ситуации? Они сказали что посчитали из среднестатистической заработной платы.
В смысле? Они там что то себе настичали, а он теперь должен платит? Как такое может быть?
Главный вопросы которые нас интересуют:
Почему ему сообщили это только через пол года?
Какие документы у них нужно спросить для подтверждения правдивости их слов?
И можно ли пересчитать эту сумму денег во первых:
Исходя из его зп.
Во вторых:
Исходя из того момента, когда его об этом оповестили?
А если бы они позвонили через 2 года? И сказали бы что он немедленно должен заплатить сумму, которая уже была бы под миллион? Это что все законно?
И еще сказали, что если он в ближайшее время не заплатит, то его лишат водительских прав и сделают не выездным.
Пожалуйста, подскажите!
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Возможно был вынесен судебный приказ, его можно отменить. Для этого следует получить в суде копию приказа и в течение 10 дней подать возражения, приказ отменят.
Все эти вопросы вы можете прояснить, обратившись к судебным приставам исполнителям. А также вправе обжаловать действия судебных приставов в суде (административный иск)