Как безопасно оплатить долг по кредитной карте через третью сторону?
Нужно очно уточнить в ООО КЭФ о наличии договора о переуступке прав требования по кредитному договору, а лучше в самом банке и только тогда делать перечисление. Удачи Вам.
Здравствуйте! Пусть позвонит на горячую линию данного банка и уточнит реквизиты, так же реквизиты должны быть прописаны в договоре. Всего доброго!
Конечно не стоит никому платить, так как у него нет документов свидетельствующие о передаче взыскания третьему лицу. Поэтому платить надо по старым реквизитам.
В долговом требовании прислан еще и Договор уступки прав требования по кредитному договору и Выписка из реестра передаваемых прав к Договору уступки.
В этом случае если указаны все надлежащие реквизиты банка и данной фирмы, оплатите. Чеки и документы об оплате сохраните на будущее.
Доброго времени суток. Оплатить тогда возможно и можно, но лучше все-таки не ограничиваться одними копиями документов. Уточнить не поздно. Тем более, что микрозаймы предполагают высокий процент и он мог быть значительным долг. В случае высокой ставуки по кредиту можно обжаловать договор в виду чрезмерности ставки кредита. Или снизить пени по ст.333 ГК РФ.