Омск, 25.03.2017, 12:25

Возможность продажи квартиры с предоставлением жилья для отца по суду

Вопрос №12335309 из г. Омск
опубликован 25.03.2017, 12:25
Спасибо огромное за ответы.. Не подскажите полностью хозяйка квартиры я но по суду вселили отца в одну комнату закрепив право пользования комнатой.. Могу ли я продать квартиру с предоставлением другого жилья для отца по суду? Если нет то можно продать комнату одну, а другая комната за которым закрепили отца будет моя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина. Насколько я поняла, у Вашего отца сохранено право пожизненного проживания в этой квартире, несмотря на то, что собственником являетесь Вы одна?

25.03.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ирина

Вы можете продать квартиру, если вы единственная собственница. Предоставлять жилье отцу вы не обязаны. По желанию.

Новый собственник квартиры его легко выселит через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.03.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Имеете право продать всю квратиру (100 % доли). Тот факт, что за отцом признано право пользования помещением, препятствием в продаже, не будет.

25.03.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мы уже пытались продать и сделку признали недействительной.

25.03.2017, 12:54

Здравствуйте, Ирина

не может такого быть, либо вы даете в вопросе недостоверную информацию.

Лучше покажите все документы юристу на очной консультации.

Почему мы должны гадать?

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.03.2017, 12:58

Уважаемая Ирина

Интересно по какому основанию признана сделка недействительной

Вы можете продать всю квартиру так как Вы собственник а проживание отца это всего лишь обременение квартиры и если покупатель согласен на это - это проблемы покупателя.

Как Вы с ним договоритесь

Удачи вам и всего хорошего.

25.03.2017, 12:58

Доброго времени суток! Подарите папе часть доли, что бы он остался там зарегистррованным, а остальное продайте, либо зарегистрируйте его в другом месте, составив соглашение о пожизненном проживании в том месте нотариально, и продайте полностью квартиру.

25.03.2017, 13:01