Как решить вопрос с совместной собственностью - продать квартиру вместе с отцом или купить ему отдельную комнату?
Вы можете распоряжаться квартирой свободно. Но вопрос в том - почему не смогли отца выселить? Если он отказывался от приватизации квартиры, то имеет пожизненное право пользования в случае проживания в ней. вы же указываете, что он не живет. Продать такую квартиру может быть непросто.
Добрый день, уважаемая Ирина
Вы можете продать квартиру если у отца доли нет. Если есть сначала предложить ему купить и потом продать
Удачи Вам и вашим близким.
Если отец не живет в квартире, значит у него есть иное жилье. Обратитесь в суд, в Вашем случае интересы отца поставили выше интересов Вашей семьи.