Как закрыть небольшую фирму по закону, оставленную умершим человеком с родителями и несовершеннолетним ребенком?
Добрый день, Альбина. Для того, чтобы распоряжаться имуществом умершего, сначала необходимо вступить в наследство всем наследникам, в том числе и несовершеннолетнему ребенку, а потом по соглашению между всеми наследниками (законными представителями н/л наследника) совершать любые сделки с имуществом.
Добрый день!
Все вопросы, связанные с имуществом, которое несовершеннолетний получил в наследство, решаются через органы опеки. Им необходимо обратиться туда, дать обоснованность такого решения и я не думаю, что должны возникнуть проблемы. Главное, чтобы в результате не были ущемлены интересы ребенка.
Всего хорошего!
Здравствуйте. Вступать в наследство, далее, собирать собрание учредителей, и принимать решение о ликвидации. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток! Родителям сначала необходимо вступить в наследство, а потом распоряжаться имуществом, при этом соблюдая интересы несовершеннолетнего наследника.