Как закрыть фирму после самоубийства мужа без официального брака и с несовершеннолетними детьми в качестве наследников?
Муж застрелился, брак был не зарегистрирован, у него осталась фирма, наследниками являются несовершеннолетние дети я хочу закрыть эту фирму. Как это сделать?
Вы не являетесь наследником никакой очереди, поэтому к фирме гражданского мужа не имеете никакого отношения.
Вы являетесь законным представителем своих несовершеннолетних детей. За несовершеннолетних, не достигших 14 лет (малолетних) сделки могут совершать их родители. Однако, закрыть, как Вы называете, или ликвидировать фирму, доставшуюся детям в наследство, Вы можете только с согласия органов опеки или попечительства. В случае, если такого согласия Вы не получите, Вы можете отказ обжаловать в суд и в суде доказать целесообразность ликвидации фирмы.