О задержке посылки и возможности возврата денег - что делать, если товар не приходит вовремя?
Заказала в интернет магазине (через группу в вк) ,который существует более 7 лет, имеет магазины в столице и личный сайт, посылку на 6500. Все отлично, посылка отслеживалась, но потом ее статус "покинула сортировочный центр в Москве" очень долго не обновлялся. Я позвонила на почту (по единому номеру) . Там подтвердили, что посылка должна была прийти не позже 20 числа, а сейчас уже 24. Мне сказали писать заявление на розыск. Написала, отправила. Прекрасно понимаю, что на рассмотрение и поиск посылки уйдет много времени. Важное мероприятие, к которому я ее заказывала, уже пройдет. Вопрос такой: должен ли мне магазин вернуть деньги (ведь он сам выбирал способ доставки и класс, которым она прилетит (в стоимость была включена доставка)
Здравствуйте, Тоня! Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время до получения посылки, а после получения-в течение 7 дней. Пишите заявление об отказе.
Удачи Вам!
Да, обязан вернуть, вы вообще можете отказаться от товара согласно ст.26.1 ЗоЗПП - до его получения но с возмещением почтовых расходов - пишите претензию, при отказе вернуть деньги - в суд.
Продавец написал, что товар мне отправил, а остальное-не его проблемы. Что мне делать и куда именно писать. Например отказ от исполнения договора? Если в суд, то какую статью указывать? Заранее огромное спасибо Вам.
Здравствуйте! Для начала вы отправляете до судебную претензию, поскольку это обязательное условие соблюдение до судебного порядка, затем уже составляется исковое заявление, по истечению 10 дней.
Доброго времени суток. Направляйте письменную претензию и магазину, и почте России. Продавец обязан вернуть деньги на основании ст. 26.1 ЗоЗПП. Почта обязана возместить причиненные утерей посылки убытки.