Уфа, 25.03.2017, 13:40

Осудили человека на пол года отправили в колонию поселения за вождение в нетрезвом виде.

Вопрос №12335579 из г. Уфа
опубликован 25.03.2017, 13:40
Осудили человека на пол года отправили в колонию поселения за вождение в нетрезвом виде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а в чем заключается ваш вопрос? Уточните вопрос в дополнениях или задайте вопрос заново. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

25.03.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте В чём заключается ваш вопрос раз осудили ему придется отбывать свою наказание подойдет срок удо может освобождаться если не будет наказание.

25.03.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Уточните ваш вопрос. Если человека осудили значит вынесли приговор. Приговор, в случае несогласия, может быть обжаловано в вышестоящий суд.

25.03.2017, 13:49

Ульяна, придется человеку отбыть наказание шесть месяцев. Именно после 6-ти месяцев может наступить право на условно-досрочное освобождение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

25.03.2017, 14:02

Осудили человека на пол года отправили в колонию поселения за вождение в нетрезвом виде. Можно обжаловать это решение?

25.03.2017, 13:45

Да. Закон предусматривает возможность обжалования как не вступившего в законную силу судебного постановления, так и вступившего. То есть можно - ответ утвердительный.

25.03.2017, 13:47

Здравствуйте еще раз, Ульяна! Можно все обжаловать, но есть ли смысл? Срок дали очень небольшой. Да и пока будете обжаловать, уже срок освобождения подойдет.

25.03.2017, 13:47

Право обжалования приговора принадлежит самому осужденному.

УПК РФ, Статья 389.3. Порядок принесения апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

2. Апелляционные жалоба, представление подаются:

1) на приговор или иное решение мирового судьи - в районный суд;

2) на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда - в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

3) на промежуточное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего суда;

4) на приговор или иное итоговое решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - соответственно в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) на постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации - в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

(п. 5 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

25.03.2017, 13:48

Здравствуйте

Конечно можно. Вам дается 10 дней, чтобы обжаловать приговор в апелляционной инстанции

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

25.03.2017, 13:48

Здравствуйте, Ульяна!

Если есть серьезные основания для признания решения незаконным, то право обжалования имеется. Но, имейте в виду, что при обжаловании суд может как смягчить наказание, но также и ужесточить.

Хорошо подумайте, "стоит ли свеч".

25.03.2017, 13:49

Здравствуйте осужденный сам может обжаловать данное решение, если он с ним не согласен, а также это может сделать адвокат, если он у вас есть, жалоба подается в вышестоящий суд через суд вынесший решение.

25.03.2017, 13:50

Здравствуйте, в течении 10 дней имеете право обжаловать решение суда, если с ним не согласны. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

25.03.2017, 14:00