Умер владелец авто, можно ли застраховать машину на другого человека, не вступив в наследство.

Лучший ответ

Уважаемая Ирина Александровна

Нет нельзя. Дождитесь полгода для получения свидетельства о праве наследства - и страхуйте ТС.

Могут кстати и другие наследники объявиться.

Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Ирина

Нет нельзя. Страховой полис ОСАГО можно оформить только на собственника,

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Нет, наследники должны вступить в права наследования.

Спасибо, буду знать.

Нет, это невозможно. Без документов от нотариуса о праве собственности на наследство Вы не оформите и не застрахуете автомобиль на другого человека. Обращайтесь к нотариусу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно онлайн, но тогда ОСАГО не будет действительным. Простыми словами выкинете деньги в воздух если оформите

Нет, страховать машину должен собственник автомобиля. Вступайте в наследство, оформляйте право на авто и заключайте договор страхования. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Благодарю Вас!