Процедура регистрации на себя дома при отсутствии наследника
Здравствуйте! Нужно начать с оформления права собственности наследника в установленном законом порядке. А потом наследник может продавать Вам дом или дарить.
Не можете вы зарегистрировать на себя дом так никто как не являетесь наследником Наследник должен на себя его оформить и вам продать либо подарить Спасибо за ваше обращение.
День добрый, Софья.
А Вы тоже наследница? В таком случае - начните с нотариуса.
Если вообще нет наследственной связи, то сначала кто-то из наследников должен принять.
А какое отношение Вы имеете к данному дому? На каком основании Вы собираетесь регистрировать право собственности за собой?
Если наследники не приняли имущество наследодателя в установленный срок, то недвижимое имущество выморочное и перешло в собственность муниципального образования, на территории которого оно находится. Выкупайте у администрации.
Сын может отказаться от наследства в пользу третьего лица, а также подать заявление в вступление в наследство у нотариуса. Удачи Вам.
Добрый день, Софья, если сын умершей не оформлял наследство после ее смерти, то сначала нужно начать с оформления наследства. В связи с тем, что 6 тимесячный срок для вступления уже истек, нужно оформлять наследство через суд. А после этого сын уже сможет оформить сделкой дом на Вас.
Здравствуйте, Софья.
Не сможет кроме наследника ни кто зарегистрировать, поэтому пусть наследник принимает наследство или отказывается в вашу пользу.