Москва, 25.03.2017, 14:42

Висит долг выпустят ли за границу

Вопрос №12335730 из г. Москва
опубликован 25.03.2017, 14:42
На мне висит долг по разделу имущества 300 000 руб выпустят ли меня за границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг свыше 10000 руб. и указан в исполнительном листе, то судебные приставы вправе запретить выезд за границу. Удачи.

25.03.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могут и не выпустить. Дело в том, что при долге свыше 10000 рублей могут запретить Вам выезд заграницу. Узнавайте в ФССП или на их сайте.

25.03.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если судебный пристав-исполнитель установил ограничение на выезд, то, конечно же, нет. А установить он может, если сумма долга превышает 10 тыс. рублей.

25.03.2017, 14:44

Здравствуйте, Александр

Если дело у судебных приставов в производстве, то вполне могли вам границу закрыть за долги. Точно знают только они

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.03.2017, 14:45

Здравствуйте.

Есть шанс не выехать, если пристав установил ограничения по выезду

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 67

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 7] [Статья 67]

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

25.03.2017, 14:45

Если по решению суда, то наложить временные ограничения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 206-ФЗ, от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

25.03.2017, 14:45

Если вы числитесь должником в базе судебных приставов, за долг свыше 10 000 могут и не выпустить, посмотрите базу должников на сайте ФССП.

25.03.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Напишите заявление приставу и узнайте нет ли запрета на выезд, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

25.03.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если пристав вынес постановление об ограничении на пересечение границы, то могут не выпустить до снятия такого ограничения. Информацию можете узнать на сайте или у пристава непосредственно, так как информация на сайте часто размещается с опаздыванием. Лучше писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить взыскание долга во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.03.2017, 14:53

Добрый день!

Обратитесь к приставам и узнайте нет ли на вас заапррета всего доброго

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

25.03.2017, 15:08

В базе Фссп долг числится 300 000, могу ли я как то снять ограничение выезда за границу? Не оплачивая долг?

25.03.2017, 15:04

Даже если В базе Фссп долг числится 300 000, то вовсе не факт, что наложен запрет невыезд, если взыскательне писал такого заявления.

25.03.2017, 15:07

Добрый день! Изначально нужно узнать есть ли запрет на выезд. Может приставом такая мера не принята в отношении вас. Снять запрет на выезд за границу без оплаты долга вы не можете. Пристав не снимет.

25.03.2017, 15:08