Недостача после перевыплаты пенсий - Как доказать свою невиновность при обвинении?
Работаю начальником ОПС. По моей ошибке была перевыплата по пенсиям, деньги излишками по данному поводу были я сдала их в кассу но недостача осталась. Как можно доказать что я не брала эти деньги. Есть свидетель который их видел. Но зам. начальника почты мне не верит.
Добрый день!
Если нет уголовного дела то и доказывать нечего, у вас должны быть доказательства перевыплат
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! Это работодатель должен доказать, что Вы эти деньги взяли. В силу ст. 247 ТК РФ до принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения, поскольку сама по себе фактическая недостача каких-либо ценностей у работника еще не является основанием для его материальной ответственности.
Если перевыплата, произведенная Вами будет доказана, то работодатель вправе взыскать с Вас данную сумму.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.