Великий Новгород, 25.10.2017, 22:00

Как избежать переплаты пенсии при устройстве на работу - советы и рекомендации

Вопрос №13361534 из г. Великий Новгород
опубликован 25.10.2017, 22:00
Переплата пенсии, я устроилась на работу, и вовремя не сообщила об этом, просто забыла, что это нужно сделать, платить не отказываюсь, не хочу уголовного дела, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае не будет уголовного дела, с Вам просто потребуют вернуть переплату, Вам нужно добровольно ее отдать, обратившись в ПФР, и указать что Вы просто не знали, и умысла у Вас никакого не было.

25.10.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Не факт что будет возбуждено уголовное дело по данному факту выплатить эту сумму которую вам было переплаченной с целью предотвращения наиболее худших последствий.

25.10.2017, 22:07

Добрый вечер. Уголовное дело по таким основаниям не возбудят, а по поводу переплаты обратитесь в отдел ПФР чтобы сделали перерасчет, они только рады будут. Будет хуже, если они сами узнают.

25.10.2017, 22:08

Обратитесь в ПФР и добровольно погасите переплату, так как действительно пенсионный фонд имеет право обратится в полицию.

Всего хорошего.

25.10.2017, 22:10

Доброго вам времени суток. В данном случае состава преступления нет, но с вас взыщут переплату по суду. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 22:13

Суд уже подал в полицию, но платить не отказываюсь и уже половину погасила.

25.10.2017, 22:12

Доброго вам времени суток. Причем тут полиция? В данном случае состава преступления нет, но с вас взыщут переплату по суду. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 22:13

Здравствуйте. Соглашусь с коллегами - взыскать могут только переплату в судебном порядке или Вы добровольно погасите. Для уголовного дела нет оснований.

25.10.2017, 22:14