Оповещение о задолженности от Универ-телеком после 2-летнего перерыва - нужно ли платить?
Спустя более 2 лет после расторжения договором на использование интернета от "Универ-телеком" пришло оповещение о задолженности. Обезательно ли к оплате эта квитанция?
Добрый день. Вам необходимо написать письменные претензии по поводу данной квитанции в виду того что договор был расторгнут. Всего хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток. Я начала можно ознакомиться с самим договором что в нём написано, Напишите претензию интернет поставщику о том что вы расторгали с ним договор на момент расторжения договора не было.
Здравствуйте! Нет, Вам не надо платить за услуги, которыми Вы не пользовались. Можете ждать, когда организация подаст в суд. На суде заявите о том, что договор расторгнут, в связи с чем услуги не предоставлялись. Помимо этого имеете право на компенсацию судебных издержек если таковые будут.
Здравствуйте! В данном случае да вам необходимо выплатить задолженность, если они будут обращаться в суд. Либо ждать еще один год, чтобы срок исковой давности прошел, который составляет 3 года. Тогда можно не выплачивать.