Какие действия предпринять со внутренним паспортом Украины при достижении 45-летнего возраста, имея вид на жительство в России?

Я гражданка Украины. Имею вид на жительство в России. Скоро исполнится 45 лет. Документы на гражданство России не успеваю подать. Что делать с внутренним моим паспортом надо ехать в Украину и делать вклейку фото на 45 лет. Или приймут заявление с таким паспортом. Если ехать в Украину, то надо будет делать новый паспорт Украины.
Лучший ответ

Добрый день. Вы можете успеть сдать документы чтобы не выезжать на территорию Украины. Всего хорошего приятного вечера и удачи вам.

Добрый день! Можете с таким паспортом сдать документы.

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Доброго времени суток. Ваш паспорт должен быть действителен на момент подачи документов. Противном случае получите отказ. Удачи.

Ответ неполный.

Здравствуйте! Вы сможете сдать документы на гражданство, если срок действия национального паспорта истекает не позднее месяцев с даты подачи заявления на выдачу гражданства РФ.