8-летняя девочка получила серьезные повреждения после конфликта в школе - как обеспечить безопасность и справедливость?
Здравствуйте! Вы можете требовать с родителей обидчика возмещения причиненного ущерба. А по поводу поведения можете обращаться с жалобой к директору учебного заведения.
Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Медицинское освидетельствование уже есть так что обращайтесь в суд в гражданско-правовом порядке взыскиваются Деньги за моральный вред и физический вред ребенку на основании этого решения суда ребенка можно поставить на учет.
Доброго времени суток. Данного как вы выразились урода из школы не отчислят. Обратитесь с заявлением к директору. Удачи вам.
Здравствуйте, Егор!
Вам следует обратиться с требованием о возмещении причинённого ущерба и компенсации морального вреда (ст. 151, 1064 Гражданского кодекса РФ) к родителям несовершеннолетнего мальчика, который толкнул девочку на столб. Если откажутся возмещать, то обращайтесь в суд с иском по правилам ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.
Удачи Вам!