Промежуток времени без выплаты пенсии - куда обратиться, если получение пенсии задерживается при переезде
Мы получили Вид на жительство в феврале 2017 г.,и только запустили процесс в пенс. Фонде г.Керчи, отец на пенсии с 2004 г.,жил в Казахстане, переехал ко мне-сыну на ПМЖ, прилетел 17.07.2015 г.,и сразу был зарегестрирован у меня, получали врем. Разреш на прожив в РФ,сейчас ВНЖ, уже подали на гражд. РФ.вот со времени регистр. В г.Керчь и до получения вида на жит., когда мы законно подали в пенс. Фонд г.Керчи, чтобы получать пенсию отцу. Вот промежуток времени, почти 2 года, не получал пенсионер пенсию заработанную, пока на иждивении сына. Он полностью выписан с Казахстана, куда его деньги пошли, заработанные годами, куда обращаться?
В промежуток между РВП и получением ВНЖ пенсию он мог получать только в Казахстане, в РФ права на получение пенсии возникает только после оформления ВНЖ.
Добрый день! При постановке на учет в г. Керчь, ему могут вернуть только на полгода назад, предусмотренного законом. К сожалению, за остальное время деньги потеряны, они просто остались в казне государства. Всего доброго!