После оформления Договора дарения на несовершеннолетнего ребёнка! Считается ли это имущество совместно нажитым или нет?
Нет, такое имущество не считается совместно нажитым.
Статья 36.СК РФ Имущество каждого из супругов(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте, Кристина.
В данном случае это имущество не будет считаться совместно нажитым, а будет принадлежать исключительно ребенку.
Имущество ребёнка не является общим имуществом супругов и разделу между супругами не подлежит. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.