Можно ли снять автомобиль с учета по месту прописки и поставить по месту жительства?
Здравствуйте! Возможно на основании Приказа МВД РФ №1001 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")
Здравствуйте, Дмитрий!
В вашем случае снимать транспортное средство с регистрационного учета не требуется. Вы можете обратиться в МРЭО ГИБДД по месту жительства и поменять номера.