Возможна ли временная регистрация иностранцев на доле квартиры владельца, вторая доля которой находится на стадии наследования?
Такой вопрос. Может ли собственник временно зарегистрировать граждан иностранного государства на своей дрле квартире. Одна для на одеого человека, вторая доля была на другом, но он умер и сейчас эта доля находится на стадии наследства тому же человеку на которого оформлена первая доля квартиры.?
Лучший ответ
Нет никаких первых или вторых. Долевые собственники равны в своих правах. Распоряжаться общим имуществом находящимся в долевой собственности можно только с согласия всех собственников. Никого вселять и регистрировать в жилое помещение долевой собственник без согласия новых собственников, наследников НЕ вправе. А они смогут распоряжаться долевым имуществом только после регистрации права собственности на доли, через 6 месяцев.
Благодарю за грамотную консультацию!