Как суд может учесть показания свидетелей в споре о долговой расписке, написанной умершим человеком?
Человек написавший долговую расписку и взявший деньги в долг, умер. Теперь наследникам предлагают оплатить этот долг. Письменных доказательств оплаты долга нет, но есть показания свидетелей. Могут ли они учитываться судом?
Могут учитываться, могут не учитываться - суду виднее. Могут вообще ст. 162 ГК РФ применить - такая практика насколько я припоминаю иногда применялась. Кто его знает что будет? (вопрос риторический) К юристу очно обращайтесь.
Здравствуйте! Вы знаете по на говорить можно много чего, суд больше доверяет фактам!С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
Добрый вечер. Лучше пускай оплатит долг возьму расписка об оплате и всё никаких судов не нужно. Всего хорошего приятного вечера.