Сыктывкар, 25.03.2017, 19:52

Обязан ли пенсионер подавать декларацию и платить налог с продажи автомобиля старше 13 лет за 50000 рублей?

Вопрос №12336652 из г. Сыктывкар
опубликован 25.03.2017, 19:52
Муж - пенсионер собирается продать автомобиль "жигули", которому 13 лет. Обязан ли он подавать декларацию в налоговую и платить налог с продажи? В лучшем случае он сможет продать автомобиль за 50000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет налог платить не нужно и подавать тоже так как срок владения данным Авто у Вашего мужа составляет более 3 лет.

25.03.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Нет, не нужно платить. Налог с продажи автомобиля стоимостью меньше 250 тысяч не платится. Всего доброго вам!

25.03.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Нет, в данном случае декларацию подавать не нужно, поскольку я так понимаю, в собственности он уже давно, более того существует имущественный вычет на автомобиль в размере 250 000 рублей, т.е. если продавать дешевле, то налог платить не нужно.

25.03.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В Вашей ситуации подавать декларацию и платить налог не нужно, Спасибо, что посетили наш сайт и удачи Вам и Вашим близким.

21.05.2017, 22:22

Нет, не обязан он подавать декларацию и платить налог, поскольку он владел автомобилем более 3 лет.

Так что можете спокойно продавать и ни о чем не думать.

22.05.2017, 09:11

Имеет ли право ресурсоснабжающая организация сделать перерасчет за полтора года в сторону значительного увеличения оплаты за потребление тепловой энергии в многоквартирном доме, объясняя это неисправностью общедомового прибора тепловой энергии.

21.05.2017, 20:58

Да, такое право у ресурсоснабжающей организации есть, однако необходимо документально подтвердить неисправность общедомового прибора,, в противном случае это будет незаконным.

22.05.2017, 09:10