Как правильно действовать при выселении сестры из неприватизированной квартиры - обращение к участковому или прокуратуре?
Сестра прописана у бывшей свекрови в неприватезированной квартире, из которой ее выгнали и без предупреждения вывез все вещи, чтобы дать ход этому делу куда лучше обращаться к участковому или сразу в прокуратуру? И заявление в прокуратуру подавать через участкового или сразу туда?
Это будет долго надо писать иск в суд выгнать не имели права.
Добрый вечер! Поверьте из практики участковый и прокуратура тут мало чем поможет, тут нужно подавать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, вот это то что нужно, конечно не быстро но эффективно. Поскольку сестра там прописана, проживает, то и Выгнать ее никто права не имеет.
Здравствуйте! Если сестру еще не сняли с регистрационного учета через суд, то она имеет право обратиться с иском об истребовании вещей из чужого незаконного владения. К участковому обращаться бессмысленно, он максимум проведет беседу, обяжет вернуть вещи, пустить ее обратно домой. Таже можно подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.