Изучаем условия дачной амнистии для регистрации дома на разделенном участке

Мой участок зарегистрирован. Регистрация дома на нем попадает под дачную амнистию. Если я раздел участок и на второй половине построй дом, то смогу его оформить по дачной амнистии.
Лучший ответ

Добрый день. Вы можете разделить земельный участок, если ПЗЗ позволяет выполнить такой раздел по площади. После раздела и строительства дома Вы можете зарегистрировать дом в упрощенном порядке (по дачной амнистии).

Выражаю признательность за помощь.

Вопрос не понятен участок вообще то не делится так ка существуют минимальные нормы не понятно что вы хотите выиграть.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Да, Вы можете в упрощенном порядке оформить дом до 1 марта 2018 года. Нужен паспорт, кадастровый план земли, документы о праве собственности на землю. Кадастровый план дома тоже надо заказывать. Удачи Вам!

Благодарю за грамотную консультацию!