Как заставить жильцов платить после смерти собственника квартиры?
Здравствуйте! Если не будут платить можете смело выселять, не важно что Вы не оформили, обратите внимание на норму закону. Есть ст. 1152 ГК РФ, где четко указано, что
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистраци
Вы уже владеете этой квартирой с момента смерти собственника, и у Вас еже есть права, независимо от государственной регистрации. Укажите им на это, пусть либо платят, либо сдаете другим.
Вы являетесь наследниками со дня смерти вашего мужа, если уже подали заявление о принятии наследства. Возьмите у нотариуса справку о составе наследников. Покажите ее жильцам и требуйте или платить вам или уехать оттуда. При несогласии выгоняйте их.