Как попал наследником умерший собственник квартиры и какова ответственность по статьям УК РФ
Он приехал к арендаторам, ему дают квиток якобы задолженность, после чего едет в ЖЭУ, а там уже сообщают ему, что хозяин квартиры является его внук.
Здравствуйте, Андрей.
Видимо он выдал нотариальную доверенность на кого-то в отношении квартиры. (сдача в аренду, купли-продажа и далее полномочия по перечню).
Возможно, его обманул кто-то из близкого окружения. Однако, доказать это будет крайне сложно.
В ЖКУ официальных и точных сведений в " квитке "о собственнике не имеется. Там могут написать все, что угодно
Сделайте официальный запрос ЕГРПН.
Никаких не просматривается.
Может он продал квартиру, приехал узнал, что сделка прошла успешно.
Здравствуйте, Андрей.
Сделайте официальный запрос ЕГРПН.