Проблемы с гарантией и ремонтом стиральной машины - что делать?
Уважаемая Анна
Если сделана отметка в акте осмотра значит гарантийный срок не прошёл дата поломки зафиксирована и не по Вашей вине не сделана вовремя.
Обращайтесь с претензией к продавцу с заявлением о предоставлении Вам замены товара и поведению рмонта в разумный срок так как вам продан был товар ненадлежащего качества ст.18 ЗОЗПП
В случае отказа обращайтесь в суд взыскивайте все убытки
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Напишите претензию в адрес магазина, где купили стиральную машину. Гарантийный ремонт должны сделать бесплатно. И по Вашему заявлению предоставить аналогичный товар на подмен в течение 3 дней. После заявления. Кроме того, обязанность по доставке возложена на магазин. Ст.18,1 9 закона о защите прав потребителей.
Ремонт должен производиться бесплатно, даже если машину заберут после окончания гарантийного срока, т.к. о неисправности Вы заявили в пределах гарантийного срока. Гарантийный срок продлевается на время нахождения машины в ремонте.