Проблемы с гарантией и ремонтом стиральной машины - что делать?

Сломалась стиральная машина, и я вызвала мастера из гарантийной мастерской. Он осмотрел её и сказал, что в домашних условиях произвести ремонт не возможно и придется забрать машину, о чем сделал запись в акте осмотра. Пообещал, что машинку заберут у меня завтра. Но это "завтра" тянется уже две недели, а срок гарантии заканчивается через день. Помогите мне решить эту проблему. Неужели теперь придется делать платный ремонт?
Лучший ответ

Уважаемая Анна

Если сделана отметка в акте осмотра значит гарантийный срок не прошёл дата поломки зафиксирована и не по Вашей вине не сделана вовремя.

Обращайтесь с претензией к продавцу с заявлением о предоставлении Вам замены товара и поведению рмонта в разумный срок так как вам продан был товар ненадлежащего качества ст.18 ЗОЗПП

В случае отказа обращайтесь в суд взыскивайте все убытки

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спасибо, теперь все ясно.

Напишите претензию в адрес магазина, где купили стиральную машину. Гарантийный ремонт должны сделать бесплатно. И по Вашему заявлению предоставить аналогичный товар на подмен в течение 3 дней. После заявления. Кроме того, обязанность по доставке возложена на магазин. Ст.18,1 9 закона о защите прав потребителей.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ремонт должен производиться бесплатно, даже если машину заберут после окончания гарантийного срока, т.к. о неисправности Вы заявили в пределах гарантийного срока. Гарантийный срок продлевается на время нахождения машины в ремонте.

Благодарю Вас!