Как доказать мой вклад в улучшение жилищных условий и получить свою долю дома в гражданском браке без регистрации?

Я проживаю гражданским браком с мужчиной в его доме 21 год, имею регистрацию (прописку), брак не зарегистрирован. Когда мы стали жить вместе, он состоял в браке, В это время я продала свой дом и земельный участок, вложив денежные средства на ремонт дома. После моей продажи он развелся с женой через 3 года. Ни расписок ни чеков на покупку стройматериалов у меня нет, провели газ - оформлен на сожителя моего. Сейчас он сильно болен. Смогу ли я как то доказать что тоже вкладывала денежные средства для улучшения жилищных условий и получить часть дома, мы на словах договаривались что дом будет как общая долевая собственность по 1/2 на каждого. Завещания он не хочет составлять и брак не хочет регистрировать. А у него есть дочь от первого брака, и что все может ей достаться? А я останусь за бортом? Жду Вашего ответа, спасибо!
Лучший ответ

Гражданский кодекс РФ в статье 1142 определяет круг наследников первой очереди по закону. К ним относятся дети умершего, супруг и его родители. Вы супругой не являетесь поэтому вам ничего не достанется

мы на словах договаривались что дом будет как общая долевая собственность по 1/2 на каждого. если договаривались настаиваете на оформлении 1/2 части дома на вас, как вариант дарение.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Наследником Вы являться не будете, только дочь. Оспаривать можно в суде, но подтверждающих документов у Вас нет, как Вы пишите. Значит необходимо сейчас оформлять половину дома на Вас, оформляйте договор, регистрируйте 1/2 дома на себя.

Большое спасибо!