Вопрос о праве сына от первого брака наследовать жилой дом, принадлежащий гражданскому мужу после смерти автора завещания
У меня в собственности земельный участок и жилой дом на участке. Я живу в гражданском браке и дом мы строим с моим гражданским мужем. Могу ли я составить завещание так, чтобы муж жил до своей кончины в данном доме, а после моей и его смерти, дом наследовал мой сын от первого брака. Сможет ли сын оспорить мое завещание и в случае моей смерти выселить моего мужа из дома?
нет, можете только завещать свое имущество мужу или сыну ( или каждому - можно в равных долях или как сами решите);
после вашей смерти наследут имущество сын, как наслединк первой очереди - муж наследовать может только по завещанию..
Можете написать завещание на мужа.Но потом муж решить кому оставить наследство.