Как защитить свои права в ситуации с оформлением дома на мужа и его планами передать его своей дочери от первого брака?
Помогите, пожалуйста! Я в гражданском браке 9 лет. 2 года в зарегистрированном. 3 года назад начали строительство дома. Земельный участок оформлен на мужа, 1\3 долевая собственность. Кредит на строительство оформлен на меня, и выплачиваю его я. В собственность дом пока не зарегистрирован. Теперь муж хочет оформить дом только на себя, мотивируя это тем что земля оформлена на него. А затем хочет подарить своей дочери от первого брака. И делает это он не ставя меня в известность. Как мне себя защитить?
Если в настоящее время брак у вас зарегистрирован - то ни продать ни подарить без вашего согласия он не сможет , такую сделку просто не зарегистрируют