А можно по подробнее пожалуйста! Что такое налоговый вычет? С кого он вычитается? И кому положен?

Лучший ответ

Существует огромное количество различных видов налоговых вычетов. Предлагаю Вам задать более конкретный вопрос, что именно Вы хотите узнать. Как о налоговых вычетах узнали и какой именно Вас интересует?

Спасибо, что проконсультировали!

Налоговый вычет предоставляется налогоплательщику, который работает и платит налог. Все вычеты указаны в справке работодателя 2 НДФЛ. Предоставляется при покупке жилья, лечение, обучение.

Здравствуйте.

Для этого вам нужно ознакомиться со статьями 216 - 220 Налогового кодекса России, переписать их сюда невозможно.

Налоговый вычет - это денежная сумма, с которой налог не берется, а если уже был взят - то возвращается.