Как получить согласие от бывших мужей на использование материнского капитала для покупки недвижимости после заключения брака?
Такой вопрос... У меня двое детей от двух разных мужей. В данный момент живу в гражданском браке с другим человеком, но хотим расписаться! Такая ситуация что мой мужччина хочет продать квартиру и мы хотим в этой сумму вложить мат. копитал после брака... мне согласье на покупку жилья с мат. копиталом от бывших мужей т.е пап деток нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласие бывших мужей на покупку не требуется. Заключите брак, получите одобрение ПФР на покупку жилья, выделите доли всем членам семьи.
Доброго времени суток! Наталия, гражданский брак-это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа, Ваше проживание с мужчиной называется сожительство.
Чтобы потратить материнский капитал, согласие бывших мужей не требуется. Всего хорошего!
Нет вам надо согласовывать покупку с пф рф а не с папами ваших детей тем более что они не включены в сертификат на материнский капитал.