Спор о доле в квартире после развода - почему мужу полагается компенсация?
Не могу с Вами согласиться. Муж в покупку квартиры не вкладывал собственных средств. Почему ему необходимо отдавать долю?
На данный момент у нас С мужем происходит расторжение брака. После расторжения брака я хочу продать квартиру. У нас двое несовершеннолетних детей, которые проживают со мной. Квартира покупалась в браке. Денежные средства на ее покупку давала моя мама. Оформлена квартира на меня. Зарегистрированы я и дети. Что необходимо сделать, чтобы продать квартиру после развода? Что-то муж получит от этой продажи?
Татьяна.
Потому, что имущество, приобретенное в период брака является общим, независимо от того, на имя кого из супругов оно было оформлено и кем из супругов внесены денежные средства.