Проблема с налоговым вычетом при покупке дома за наличные - что делать?
Купила дом. было три собственника. Каждому заплатила по 700 тыс руб. деньги платила наличными о чем составлена расписка с подписями и паспортными данными двух свидетелей. (у одного из продавцов был арестован счет и деньги решили отдать за покупку всем наличными) нотариус такии расписки не заверил. Сказала что заверяет только леньги в долг. Как мне теперь вернуть налоговый вычет? В налоговой сказали раз деньги не проходили через счет в банке значит вычет мы сделать не можем. Мол откуда мы знаем что вы эти деньги действительно платили. Подскажите что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отправьте все документы в налоговую инспекцию по почте и требуйте письменного отказа, который обжалуйте в суде.
Никто не обязывает платить деньги через банк, расписки достаточно.
Странно, что налоговая так себя ведет.
Выражаю признательность за помощь.