В каком порядке можно получить вычет за процент? Только после получения основного долга?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно. Данные вычеты не зависят друг от друга. Найдите спеца - пусть сделает ВАМ расчет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Получить вычет по ипотечным процентам возможно только после получения вычета по основному долгу, если не претендуете только на вычет по процентам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Налоговый вычет Согласно налогового законодательства представляется налогоплательщиком на сумму средств потрачено на приобретение жилья, а также на проценты по ипотечному кредиту. Налоговый вычет на проценты Не связан с налоговым вычетом по основному долгу и может быть выплачен по заявлению налогоплательщика в любое время независимо от суммы по основному долгу.

Благодарю за потраченное время!