Как подготовиться к суду и защититься от приставов - справки о доходах, обеспечение семейного имущества при наличии нескольких кредитов
Живу в селе, имеем хозяйство свиней и коров, зарплата 13000, плюс сдаем молоко на 4000 в месяц. Живем с женой и двумя маленькими детьми. Т.е. доход на человека получается около 5000 на человека. Понятно что вносить ежемесячный платеж по кредиту в размере 10000 рублей немогу. Банк подал в районный суд, заседание состоится 28.03.2017, т.е. через день. Нанимали фирму, оплатили ее услуги и оказывается им нужно еще 5000 что бы они представляли меня в суде, хотя раньше оговорено не было. Придется защищать себя самому. Суть вопроса в том: в суд мне нужно какие документы приносить? Если я хочу просить суд об уменьшении суммы платежа приставам. Как понимаю это должны быть справки о доходах всех членов семьи? Справки нужны за какое время? Во время прекращения платежей, или за настоящее время? Как я могу обезопасить семейное имущество, животных, бытовую технику? Машины нет. Что делать дальше если у меня 3 кредита, но по ним судов еще не было?
Лучший ответ
Доброго времени суток! В суде необходимо подать ходатайство о предоставлении рассрочки платежа на основании статьи 203 ГПК РФ. Предоставить справки о доходах семьи и необходимых расходов, например, на оплату коммунальных услуг, лекарств. Справку о доходах необходимо предоставить за год.