Астрахань, 26.03.2017, 09:04

Суд реституирует наследство - начало борьбы за имущество

Вопрос №12337642 из г. Астрахань
опубликован 26.03.2017, 09:04
Если суд восстановил мне срок вступления в наследство. (Иск о признании свидетельство не действительным на наследство, признание права собственности на имущество и истребления имущества из чужого незаконного владения) Зачем тогда беседа и суд. И сказано. Что это только начало. Суд хочет разрешить мирным путем, чтобы мы договорились. А если я не согласно, хочу забрать имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Тамара

Помимо восстановления срока нужно решить вопрос с имуществом, признать за Вами право на какую то часть и перераспределить доли наследников уже вступивших в наследство, Вы же сами просите признать недействительным свидетельство иных наследников.

Данные вопросы и разрешаются судом

Эти вопросы и заявлены у Вас в исковом заявлении

Если Вы не решите и не заключите мировое соглашение ст.39 ГПК РФ

то суд будет разрешать дело согласно исковым требованиям.

Удачи вам и всего хорошего.

26.03.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемая, Тамара

Суд восстановил вам право на вступление в наследство но вопрос по имуществу не решен. Поэтому и будет предварительное слушание

Удачи Вам и вашим близким!

,

26.03.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго Времени суток!

Восстановление срока вступления в наследство ЕЩЕ не значит разрешение дела по СУЩЕСТВУ [b][/b]

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

26.03.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Мировое соглашение это компромисс, достигнутый между сторонами судебного спора на добровольных начало. Если Вы не согласны, никто заставить вас не сможет это соглашение заключается. Настаиваете на рассмотрение дела и вынесении решения суда.

26.03.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если суд восстановил мне срок вступления в наследство. (Иск о признании свидетельство не действительным на наследство, признание права собственности на имущество и истребления имущества из чужого незаконного владения) Зачем тогда беседа и суд. И сказано. Что это только начало. Суд хочет разрешить мирным путем, чтобы мы договорились. А если я не согласно, хочу забрать имущество. В наследство вступила тетя не по закону и не по завещанию, от детей срыли смерть отца. Так как дети живут далеко и они думали что дети не узнают. Все тайное становится явным. Это иск от детей к тете.

26.03.2017, 10:10

Здравствуйте! Суд самостоятельно определяет ход судебного процесса, в том числе назначает предварительное судебное заседание для выяснения позиции сторон и других обстоятельств дела.

26.03.2017, 10:12

Добрый день, уважаемая, Тамара

Ну не согласны суд вынесет решение. Но дети мягко говоря странные не знали что отец умер. Видно очень"любили" его.

Удачи Вам и вашим близким!

,

26.03.2017, 10:12

Статья 150 ГПК. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству судья:

5) принимает меры по заключению сторонами мирового соглашения, в том числе по результатам проведения в порядке, установленном федеральным законом, процедуры медиации, которую стороны вправе проводить на любой стадии судебного разбирательства, и разъясняет сторонам их право обратиться за разрешением спора в третейский суд и последствия таких действий;

Судья выполняет свою обязанность, предусмотренную по Закону, как одну из задач Правосудия.

26.03.2017, 10:15

"А если я не согласно, хочу забрать имущество. В наследство вступила тетя не по закону и не по завещанию, от детей срыли смерть отца. "

Если не хотите, то имеете право отказаться, принудить вас не смогут.

26.03.2017, 10:16

Уважаемая Тамара

Значит если тётя вступила не по закону то Ее свидетельство о собственности будет признано недействительным и вс будет признано за Вами, суд обязан разъяснить Вам права ст. 165 ГПК РФ и предложить заключить мировое а Вы можете и не согласиться и настаивать на своих исковых требованиях., и отказаться от заклбчения мирового соглашения

Удачи вам и всего хорошего.

26.03.2017, 10:21

Доброго времени суток!

В данном случае раз тетя вступила в наследство путем обмана, то скорее всего суд будет признавать ее свидетельство о праве собственности недействительным. А имущество буде распределяться между всеми наследниками 1 очереди (дети, супруг, родители). Если живы только дети, то между детьми. Если вы не согласны на мировое, то так и заявляйте на этом. Отстаивайте свою позицию.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

26.03.2017, 10:57