Разбираемся в различиях между исками - включение имущества в наследственную массу и признание права собственности, и признание права собственности в порядке наследования.
Эти два простительных пункта в когда пишутся в одном исковом заявлении.
Александр, до истечения 6 ти месячного срока Вы не можете подать требование о признании права собственности в порядке наследования. Только о включении имущества в наследственную массу.
По истечении срока - подается требование о признании права собственности в порядке наследования.
Разница в том, что в первом случае не подтверждена принадлежность имущества умершему (наследодателю), например, есть ошибки в фамилии или в реквизитах правоустанавливающих документов, или не выделена доля в праве. При этом во втором случае имущество бесспорно принадлежит наследодателю, но наследник не имеет возможности получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса.