Саратов, 26.03.2017, 09:09

ДТП с участием машины 2112 мужа - Помощь нужна в выборе дальнейших действий

Вопрос №12337651 из г. Саратов
опубликован 26.03.2017, 09:09
Помогите с вопросом! Вчера произошло дтп с участием машины моего мужа 2112. У нас не завелась машина, стартер не сработал. Машина стояла на парковке. Решили подтолкнуть чтобы завелась и отвезти ее посмотреть. Так вот вроде посмотрели убедились что машин нет, включили аварийку. Но тут стоило на пол метра выехать, как увидели машину ехавшую прямо на нас. Мы сразу затормозили чтобы она нас объехала. Но водитель нас не увидел и въехал в зад. Машина у него дорогая. Вызвали дпс. они приехали выписали штраф мужу за отсутствие страховки. Не успели ее сделать. Написали протокол о аварии. С тем мужчиной решили решить все обоюдно. Сделать оценку и решить по сумме ремонта. Естественно там выйдет не маленькая сумма. Так вот у нас если что есть видео с здания. Там все четко видно и аварийка и то что остановились и то как он врезался. Сейчас мне знакомые сообщают что дпс все равно подаст в суд. даже если мы решили все сделать без суда. Подскажите как нам быть дальше. Решать все мирно или же все таки ждать суд и все уже делать через суд? Или есть другие варианты. Ругаться с людьми не хочется. Хотелось бы все решить спокойно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае Вам в любом случае придется возмещать ущерб причиненный при ДТП. ГИБДД не подает в суд на возмещение вреда..

26.03.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А на то что произошла авария дпс подает в суд?

26.03.2017, 09:23

Олеся Борисовна, ДПС подаст в суд если нарушили административное законодательство, ответственность за которое предусмотривает лишение права управления транспортным средством.. изучите выписанный протокол..

26.03.2017, 09:26