Может ли на имущество, перешедшее на детей по дарственной от жены, наложиться арест из-за долга родителя?

Построили дом, оформил на жену, она сделала дарственную на детей в равных долях! Могут ли наложить арест за долг родителя на это имущество? Либо на имущество находящиеся в доме?
Лучший ответ

Доброе время суток! На дом арест наложить не могут, а вот на имущество в доме, принадлежащее родителям, приставы арест смогут наложить, так как судебные приставы не накладывают арестна имущество должника, где бы оно не находилось.

Здравствуйте! На дом детей арест наложить не могут. Если родитель проживает в этом доме, то имущество в нем могут арестовать, если родитель не докажет, что это имущество принадлежит другим лицам. Всего доброго!