Как наследуется имущество в доме, если завещание не указывает об этом?

Имеется завещание на наследство - дом и земельный участок, если в завещании не указано про наследвоание имущество в этом доме. Каким образом наследуется имущество находящееся в доме на дату смерти наследодателя? На общих основаниях по закону, либо в равных долях, поскольку имею 1/2 доли на этот дом?
Лучший ответ

Если все имущество в доме принадлежит умершему и он не оставил отдельных распоряжений о его наследовании, то к вступлению к наследству призываются наследники по закону.

Спасибо за ответ!

есть ссылка на нормы гк рф? или обратиться к нотариусу о выдаче свидетельства о наследстве на имущество в доме?

Согласно ст.130 ГК, вещи делятся на недвижимые и движимые. Если наследство составлено только на недвижимость, а про остальное имущество не сказано что-либо, то оно наследуется по закону. Обратитесь к нотариусу за выдачей свидетельства о наследстве на движимое имущество умершего, неважно, где оно, в доме или вне его.