Кольчугино, 26.03.2017, 09:42

Реализация права пенсионера на получение налогового вычета в связи с покупкой жилья

Вопрос №12337819 из г. Кольчугино
опубликован 26.03.2017, 09:42
Я купил жильё (дом) в 1995 году, имею ли я право на получение налогового вычета с этой покупки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ранее имущественный налоговый вычет не получали, то можете получить вычет за последние три года. Только сумма будет небольшая, так как покупали до деноминации рубля.

26.03.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Куда обратиться для получения налогового вычета за покупку жилья (дома)?

26.03.2017, 10:43

Здравствуйте! Вам надо подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту регистрации. Надо предоставить договор, документ о праве собственности, квитанции, паспорт, справку 2 НДФЛ. Удачи Вам!

26.03.2017, 10:45

--- Здравствуйте, можете никуда не обращаться налоговый вычет вам не положен. Срок для его получения,-3 года. Удачи Вам и всего хорошего.

26.03.2017, 10:45

Куда обратиться для получения налогового вычета за покупку жилья (дома)?

26.03.2017, 10:43

Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации, с декларацией и правоустанавливающими документами на квартиру.

26.03.2017, 10:45

Необходимо подать в налоговою инспекцию 3 НДФЛ декларации за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.), если официально работаете.

26.03.2017, 10:46